Перейти к содержанию

Tesla получила более 1 миллиона предзаказов на пикап Cybertruck


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Компания начала принимать предоплату в размере $100 в ноябре 2019, который обещает вернуть, если клиент передумает. Уже через неделю желающих было свыше 250 тысяч. Это самый низкий предварительный взнос для всего ассортимента Tesla, что, вероятно, и помогло компании добиться столь впечатляющих цифр.

Обычно компания получает множество предзаказов непосредственно после анонса новой модели, а затем ажиотаж спадает, и интерес постепенно сходит на нет — но не в случае с Суbеrtruсk. Даже несмотря на пандемию, некоторые магазины компании бронировали сотни электрических пикапов в неделю. Кроме того, предзаказы даже помогали основным продажам: в ожидании выхода Cybertruck клиенты начали брать в лизинг Model 3.

Предыдущее обновление счетчика предзаказов на Cybertruck было в июне прошлого года, и тогда количество желающих превышало 650 000. Сейчас, по неофициальным подсчетам, сумма превысила один миллион.

Спрос на различные конфигурации пикапа: 48% выбрали вариант Dual Motor, 44,5% — Tri Motor и всего 7,5% удовольствовались одномоторной версией.

Цены на Cybertruck начинаются от $39 900 и достигают $69 900 за модель с тремя моторами. Компания планирует начать производство в конце этого года, и сначала в продаже появятся две более мощные версии, с запасом хода от 480 до 800 км. Однако, как говорил глава Tesla Илон Маск, задержки возможны, поскольку фабрика в Техасе, где будут выпускать пикап, еще не достроена.

Если выход Cybertruck сдвинется на 2022, у Tesla появится новый конкурент в лице пикапа F-150 Lighning, недавно представленного Ford. За первые 48 часов с момента объявления цены и технических характеристик классический грузовик в электрическом исполнении заказали более 44 000 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...