Перейти к содержанию

Признаки растяжения связок колена


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

## Затруднение движения в суставе. Вы можете чувствовать, что колено стало более тугоподвижным или вообще не двигается, при полном разрыве.
## Боль и болезненные ощущения при пальпации в колене.
## Болезненные щелчки и хруст, которые вы можете слышать или чувствовать при движениях.

## Припухлость или наличие кровоподтеков. Они возникают не сразу, а в течение первых нескольких часов после растяжения связок. Наряду с разрывом волокон связок нарушается целостность сосудов, поэтому окружающие ткани могут пропитываться кровью.
## Нестабильность коленного сустава. Вы чувствуете, что колено скованно или же наоборот, ощущается "разболтанность" или "выпадение" при ходьбе - это может говорить о тяжелой степени травмы (в том числе, о полном разрыве).
Лечение прежде всего включает в себя отдых в первые несколько дней после травмы, а затем реабилитационная программа, которая состоит из комплекса упражнений, направленных на восстановление функции сустава, укрепление связок, массаж и наложение бандажа. Лечение растяжения связок колена может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев, оно необходимо для того, чтобы полностью вернуться к исходному уровню спортивной деятельности. План лечения как правило включает (при частичном разрыве):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что делать сразу после травмы колена:
• Постараться адекватно оценить ситуацию.
• Ни в коем случае не надо продолжать занятия спортом, это может повлечь за собой дополнительную травматизацию в коленном суставе.
• Ограничить движение в коленном суставе, не наступать на ногу.
• Зафиксировать колено хотя бы эластичным бинтом.
• Обязательны холодовые аппликации: надо положить на колено лёд или другой замороженный продукт. Холодовые аппликации надо делать по 20-30 минут, несколько раз с интервалом - 1 час.
• Обязательно обратиться к врачу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Симптомы растяжения связок коленного сустава
Симптомы растяжения связок возникают по причине раздражения нервных окончаний, которыми «напичканы» данные образования, кровоизлияния в мягкие ткани и отека травмированного сустава. Резкая боль на первых порах усиливается при попытке движений.

Основные симптомы при растяжении связок коленного сустава:

•Кровоизлияние и гематома;

•Ограничение подвижности;

•Хруст и щелчки при движениях;

•Болезненность сустава при ощупывании.
При растяжениях в коленном суставе бывает так, что в первое время пострадавший может совершать движения. С течением времени симптомы нарастают: усиливается отек и болезненность, что приводит к ограничению подвижности. Травматологи считают, что период «мнимого благополучия» является обманчивым и способствует еще большему нарастанию клинической картины патологии. Сохраняется он до появления выраженных воспалительных изменений в связках у людей с высоким порогом болевой чувствительности. Такая ситуация увеличивает сроки восстановления коленного сустава и затрудняет лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Задайте пожалуйста свой вопрос или напишите комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...