Перейти к содержанию

Сосудистые заболевания мозга


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Головная боль, головокружения, ухудшения памяти, быстрая утомляемость – на сегодняшний день, эти показатели плохого самочувствия не только людей пожилого возраста.
Не случайно в исследованиях изучения головного мозга (функций, строения мозга, сосудистой системы, заболеваний связанных с головным мозгом и его сосудами), до сих пор у ученых всего мира остается много вопросов. Мозг человека участвует практически во всех жизненно важных функциях организма. Каждый из его отделов отвечает за координацию определенных функций человека (мышление, речь, мимика, движение и много других). Одна из самых важных кровеносно-сосудистая система головного мозга. Для нормальной работоспособности головного мозга человека, требуется большое количество питательных веществ и энергии. Именно сосуды выполняют задачу проводника для доставки с кровотоком всех необходимых составляющих питания мозга. Соответственно и страдают от перегрузок сосуды в первую очередь.
Цифры говорят сами за себя, около 85% населения предрасположены к риску заболеваний связанных с сосудами головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Задайте пожалуйста свой вопрос или напишите комментарий. Вы также можете подписаться на данную тему и получать новые сообщения на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...