Перейти к содержанию

Рак кожи


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Рак кожи является одним из самых распространенным раковым заболеванием. Американский национальный институт по изучению рака утверждает, что только в США данным заболеванием заболевает более 1 миллиона человек каждый год. Рак кожи наиболее легко поддается лечению, естественно при условии, если он лечится и был обнаружен на ранних стадиях. Если рак кожи оставить без внимания, то это может сильно изменить внешний облик человека и даже привести к смерти.Рак кожи может поразить любого человека и в любом возрасте.
Главная причина рака кожи это ультрафиолет – испускаемые солнцем. Свет и тепло идущее от солнца изменяет химический состав кожи. Если организм человека получит слишком много ультрафиолета, то это может значительно увеличить риск возникновения рака кожи. Любой может заболеть раком кожи. Особенно большой риск получить это заболевание имеют люди, у которых светлая кожа, глаза и волосы. Бывшие солнечные ожоги и рак кожи у родственников также увеличивают риск получить это заболевание.Но не только солнце испускает ультрафиолет, солярии также грешны в этом. Многие люди думают, что они выглядят лучше, когда их кожа выглядит загорелой и проводят в соляриях длительное время в надежде придать своей коже темный оттенок. Меланома очень опасна, она может появиться даже в тех местах на теле, куда солнечные лучи практически не попадают. Меланома обычно развивается в родинках и выглядит как маленький темный участок кожи со странной формой. Этот участок может быть плоский или возвышенный. Всегда обращайте внимание на цвет и неровности на родинках.Чаще всего меланомой страдают белые мужчины в возрасте 50 лет. Без своевременного лечения, меланома может развиться очень быстро. Каждый год больше чем 50 тысяч человек в России узнают, что у них меланома, примерно половина из них умирает.Чем раньше рак кожи обнаружен, чем легче его вылечить, поэтому доктора советуют людям осматривать свое тело с ног до головы каждый месяц.
Очень важно знать ранние признаки рака, чтобы обнаружить их на ранних стадиях. В первую очередь следует обращать внимание на изменение цвета, толщины и структуры кожи. Обследование у специалиста также очень важно. Покажитесь доктору, если ваши родинки начинают кровоточить, увеличиваются в размере более чем на шесть миллиметров или вы чувствуете, как будто вы натерли их. Если такие признаки присутствуют - обращайтесь к врачу немедленно.Запоминайте, как выглядит ваша кожа, это поможет вам быстро заметить любые изменения. Некоторые врачи советуют фотографировать свои родинки и затем сравнивать фотографии с течением времени.
На ранних стадиях меланому удаляют хирургически, но если меланома уже распространилась, то в это случае используют специальные лекарства и радиационную терапию для уничтожения раковых клеток. Кроме того, сейчас используют такие методы лечения как генную терапию или удаляют пораженные пальцы ног и рук. Они также используют иммунотерапию для повышения сопротивляемости организма.
Защищать свое тело от солнечных лучей важно в течение всего года, не только летом. Солнечный ультрафиолет может воздействовать на ваше тело даже в пасмурную погоду. В течение летних месяцев самый опасный период между 11 часами дня и 5 часами вечера.
Ультрафиолет может поразить кожу всего за 15 минут, что бы этого не случилось нужно использовать солнечные очки, головные уборы и одежду с длинными рукавами для защиты от солнца. Чем толще одежда, тем лучше она защищает от ультрафиолета. В то же время следует помнить, если одежда мокрая или растянутая, то она пропускает довольно много ультрафиолета.
Покупайте и носите солнечные очки, которые не пропускают ультрафиолет, также наносите солнцезащитный крем перед тем, как выйти на улицу, даже в холодную и пасмурную погоду. Наносите тонкий слой солнцезащитного крема на всю поверхность кожи, которая будет подвержена солнечному воздействию. Детям старше 6 месяцев уже можно наносить солнцезащитный крем. Новорожденных вообще не следует выставлять на солнце.
Также следует избегать соляриев. Очень много молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет посещают солярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Задайте пожалуйста свой вопрос или напишите комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...