Перейти к содержанию

Пирсинг на губах ведет к разрушению зубов


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ученые американского университета (штат Огайо) доказали, что столь популярный сейчас среди молодых людей пирсинг на губах зачастую становится причиной разрушения и выпадения зубов. Специальные исследования показали, что пирсинг вдвое увеличивает риск возникновения воспалительных и атрофических процессов в деснах. Чем дольше украшение пребывает в организме человека, тем вреднее становятся последствия его ношения.
Согласно данным экспертов, если кольцо или стержень с завидным постоянством давят как на десны, так и на шейку зуба, то через некоторое время такого воздействия десна опускается, а зуб расшатывается. Причем особой нагрузке подвергаются именно передние зубы. Ученые советуют снимать все украшения на ночь, а также постоянно следить за состоянием зубов и при малейшей проблеме обращаться к стоматологу. В случае каких-то отрицательных влияний пирсинга на организм придется от него избавиться раз и навсегда.
Если же все-таки здоровье зубов дало сбой, не стоит затягивать поход к врачу. Ну а уж если вы лишились столь важной составляющей своего организма, поможет имплантация зубов. Это самый современный метод восстановления поврежденных либо удаленных зубов. Он практикуется более двух десятилетий и давно оставил позади такое привычное нам протезирование. Во время протезирования соседние зубы умертвляются, между ними устанавливаются мосты, на которые фиксируется коронка. При методе имплантации соседние зубы остаются здоровыми и не повреждаются. Имплантируется не сам зуб, а титановый имплантат, заменяющий его корень. Коронка же создается по слепку челюсти пациента из самых высококачественных материалов, что дает в будущем протезу отличную возможность произвести эффект настоящих, красивых и здоровых зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Задайте пожалуйста свой вопрос или напишите комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...