Перейти к содержанию

Нарушения менструального цикла


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Нарушения менструального цикла являются одной из наиболее распространенных гинекологических патологий. Между тем, как сообщают американские исследователи, у женщин, страдающих такими нарушениями, значительно увеличивается риск развития аденокарциномы яичника.
В анамнезе 90% женщин, у которых диагностируется рак яичника, отсутствуют сведения о наличии каких-либо факторов риска – по этой причине обнаружение связи между нарушениями менструального цикла и риском развития опухоли может иметь большое значение для улучшения ранней диагностики.
Ученые анализировали сведения о состоянии здоровья 14 000 женщин. У каждой из участниц исследования на протяжении жизни была, как минимум, одна беременность, закончившаяся нормальными родами. В течение периода наблюдения, продолжавшегося 20 лет, рак яичника был диагностирован у 103 участниц. 65 из них умерли от этого заболевания; средний возраст на момент смерти составлял 69 лет. Анализ данных историй болезней показал, что у 17 из 65 умерших от РЯ женщин в репродуктивном возрасте наблюдались регулярные нарушения менструального цикла. Такие нарушения начинались в среднем в возрасте 26 лет. Ученые пришли к выводу, что наличие таких нарушений повышает риск развития аденокарциномы яичника в 2,4 раза. Наличие близких родственниц (мать, сестра), страдавших этой формой рака, было связано с увеличением такого риска в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Задайте пожалуйста свой вопрос или напишите комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...