Перейти к содержанию

В Армянской церкви в Москве назвали спекуляциями данные о задержании протестующих по просьбе архиепископа


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Накануне полиция задержала представителей армянской диаспоры возле храмового комплекса на Олимпийском проспекте.

РБК сообщает, что наряд вызвал глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Езрас.

Пресс-секретарь храмового комплекса Алвард Назарян в интервью «Говорит Москва» опровергла эту информацию. По её словам, церковь не была осведомлена о проведении акции, а полицию вызвали горожане, которых потревожил шум митингующих.

Цитата

 

«22 апреля, в ходе акции, проходящей на прилегающей к московскому армянскому храмовому комплексу территории, полицией была задержана группа армянских активистов, что стало причиной спекуляций и распространения неприемлемых новостей в адрес церкви.

Сообщаем, что резиденция Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ не была осведомлена о проведении этой и других акций, проходящих на протяжении предыдущих шести дней, и никак не связана ни с ее организаторами, ни с действиями полиции.

Обеспокоенные дальнейшей судьбой наших задержанных соотечественников, мы обратились в правоохранительные органы, где нам ответили, что собрание не было согласовано с городскими властями, и толпы людей, а также постоянные звуки сигналов автомобилей стали причиной жалобы жителей».

 

Представители армянской церкви в Москве призвали соотечественников придерживаться трезвого рассудка и действовать в рамках закона, «чтобы нашими поступками не давать повода для дискредитации армянского народа».

Накануне возле Кафедрального собора Армянской церкви на Олимпийском проспекте в Москве были задержаны десятки сторонников протестов в Ереване. Московская диаспора армян поддержала соотечественников, выступающих против утверждения бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...