Перейти к содержанию

Богородицк. Экскурсия по городу на автобусе (Тульская область)


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Богородицк — город (с 1777) в России, административный центр Богородицкого района Тульской области.
Богородицкий район находится в юго-восточной части Тульской области.
Богородицк связан автобусным сообщением со следующими населёнными пунктами: Москва, Тула, Узловая, Воронеж, Липецк, Новомосковск, а также со многими населёнными пунктами Тульской области. По железной дороге (в городе имеется железнодорожная станция — Жданка) Богородицк связан с городами: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Донецк.
По западной окраине города проходит трасса М4 «Дон». Но с 30 октября 2009 года в эксплуатацию был введён новый участок дороги, которая отодвигает трассу более чем на 5 км.
Дворец-музей графов Бобринских и парк. В 2007—2008 годах участвовал в конкурсе «7 чудес России», где вошёл в число полуфиналистов.
Богородицк относится к старинным русским городам, чья первоначальная история связана с защитой от врагов южных границ средневекового Московского государства. Неподалёку от того места, где впоследствии появился Богородицк, в 1380 году произошла знаменитая Куликовская битва.
Во время Великой Отечественной войны город попал в оккупацию, в которой находился с 15 ноября по 15 декабря 1941 года.
Тула — город в России, столица Тульской области. Город-Герой. Тула расположена на севере Среднерусской возвышенности на берегу реки Упы в 170 км к югу от Москвы. Протяжённость города с севера на юг — 30 км, с запада на восток — 25 км.
Тула впервые упоминается в Никоновской летописи XVI века под 1146 годом. Расположенные на территории города объекты культурного наследия представляют собой большую ценность и являются неотъемлемой частью всемирного культурного наследия. На территории Тулы имеется более 300 объектов культурного наследия: это памятники архитектуры и градостроительства, истории, произведения монументального искусства, археологии. В туристическом секторе Тула известна в трёх направлениях, уходящих корнями в историю города: оружейном, самоварном и пряничном.
Территорию города пересекают или проходят в непосредственной близости важные стратегические автомобильные дороги федерального значения: Москва — Крым, Калуга — Тула — Михайлов — Рязань, и крупные железнодорожные магистрали Москва — Донбасс, Тула — Козельск, связывающие Тулу с другими регионами России и странами ближнего и дальнего зарубежья. От города расходятся железные дороги на Москву, Орёл, Калугу, Узловую, Козельск.
Экскурсия — коллективное или индивидуальное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т. п.; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...