Перейти к содержанию

Невероятные факты о кофе


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

UkNrH3fIdVw.jpg.087df8d9c85dc452ad857ab47e3ead9d.jpg

Невероятные факты о кофе 

1. Кофеин помогает принять точку зрения, отличающуюся от вашей собственной. 

2. Кофе "Американо" появился во время Второй Мировой Войны. Солдаты из Америки не могли пить европейский крепкий кофе и просили разбавлять его водой.

3. В кофе содержится около 800 ароматических соединений.

4. Кофе как напитку уже более 700 лет.

5. В чашке черного кофе без сахара 0 калорий.

6. Одна чашка кофе — это 300 антиоксидантов, которые на месяц задержатся в организме.

7. 1 октября – это «День Кофе» в Японии. Эта страна занимает третью позицию в мире по количеству потребления кофе на человека.

8. 70% кофе, который пьет человечество - арабика, которая имеет мягкий вкус и нежный аромат. Остальные 30% - робуста, которая содержит на 50% больше кофеина и которая имеет более горький вкус и и привычный нам стойкий аромат кофе.

9. Растворимый кофе был изобретен в 1906 бельгийцем Джорджем Вашингтоном (не путать с президентом Америки) который проживал в Гватемале.

Ранее турецкие женихи во время церемонии обручения давали обещание, что их жены непременно будут обеспечены кофе, а невыполнение обета могло послужить причиной развода.

10. Кофеманы гораздо реже посещают стоматолога. Элементы, содержащиеся в этом напитке, не дают бактериям оседать на зубной эмали.

11. Если вы ежедневно будете выпивать 4 чашечки кофе в день, это сможет минимизировать риск возникновения камней в желчном пузыре и цирроза печени. Более того, у любителей кофе аж на 60% снижается шанс заработать болезнь Паркинсона или Альцгеймера. 

12. Первая кофейня в Париже открылась в 1689 году и называлась Procope. Владельцем ее был торговец лимонадом Франсуа Прокоп (Francois Procope). Находилась она напротив театра, и основными ее посетителями были представители богемы — артисты и художники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...