Перейти к содержанию

Допинг для мозга


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

addicted-to-pills.jpg.a69632f21f294428c84ef9987cb332b3.jpg

ДОПИНГ ДЛЯ МОЗГА

Осторожно! Статья писалась под ноотропами.

После просмотра фильма «Области тьмы», я загорелся темой влияния различных веществ на мозг человека. У меня появилось жгучее желание найти волшебную таблетку под названием NZT-48. И я её нашел...

А почему бы и нет? — подумал я. Если разогнать свой мозг на новый продуктивный уровень, то это позитивно скажется на бизнесе и жизни в целом.

Итак, что мне удалось узнать про такое чудо света, как человеческий мозг? Начну с того, что он ни черта не изучен. Вокруг так много гаджетов, крутых изобретения и открытий, но в области мозга до сих пор все покрыто мраком. Конечно, есть какие то исследования, доклады, курсовые по деятельности и составу мозга, но для полного представления это ничтожно мало. А следовательно, надеяться на 100% "золотую пилюлю" уже не стоит.

Но радует факт, что попытки все таки были! Наверняка, вы слышали такое научное слово "ноотропы" от какого-нибудь соседа по общаге, описывающего "волшебную пилюлю, позволяющую пинать х*и во время учебы, а перед сессией выучить все за 2 часа". Что, конечно, далеко от реальности.

Немножко википедии:
Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — лекарственные средства, предназначенные для оказания специфического воздействия на высшие функции мозга. Считается, что ноотропы дают эффект повышения иммунитета, выносливости, бодрости, улучшают память и увеличивают способность к обучению.

Ноотропы считаются самым безопасным классом психофармакологических средств.

Факт «долгого разгона» существенен для этих веществ. Поэтому курсы менее 8 недель вообще неэффективны! Итак, перейдем к моему списку самых лучших ноотропов, которые в комбинации дадут великолепный результат, похожий на NZT-48.

ТОП-10 таблеток, чтобы стать УМНЫМ:

1. Ноотропил, он же пирацетам. Самый базовый и безопасный препарат данного класса. Часто прописывают престарелым и после сотрясения мозга. Стоит копейки (100-200р), можно жрать пачками. Наши врачи привыкли назначать его по 200мг 3 раза в день и ждать эффекта 5-8 недель. 

2. Фенотропил — мощный нейрометаболик с психостимулирующей активностью. Эффект от настоящего ноотропного средства развивается постепенно, спустя несколько недель каждодневного приёма. Разработан в Советах путём модификации пирацетама «для космонавтов». Продается за приличные деньги 700-1500р за 30 табл. Вызывает раздражительность с гиперактивностью и работоспособностью, после активной мозговой деятельности возможен отруб на 10-15 часов глубокого сна.

3. Глицин. Является аминокислотой. Оказывает седативный эффект (спать лучше) и снижает раздражительность. Также глицин может сократить время сна на пару часов, сохранив при пробуждении прежнюю бодрость, и способствует лучшему запоминанию снов. Стоит дешево, можно есть пачками.

4. Фенибут. Ещё одна отечественная разработка «для космонавтов», как ни странно, довольно эффективная. Благодаря фенилэтиламиновой природе бодрит и успокаивает одновременно. Неплохо помогает с перепоя, да и снижает тягу к алкоголю до полного его неприятия. Цена за 20 табл 100-200р. Много не ешьте, будут проблемы с желудком.

5. Пикамилон. Никотиноил гамма-аминомасляная кислота или ее натриевая соль. Неплохо, в краткое время, может и буквально за день привести в чувство, расширяет сосуды мозгов, спасает от головной боли. В отличие от того же пирацетама действует быстро и долго, и, самое главное — заметно. Хорошо бодрит с утра, по 1 табл под язык. 30 табл стоит рублей 120.

6. Гопантенат кальция. Стоит не дешево, но работает, хоть и слабо. Улучшает память, внимание и прочие необходимые человеку вещи, при этом не возбуждает, а даже успокаивает.

7. Циннаризин — дико клонит в сон и славится эффективностью. Лично принимал в несколько заходов утром, вырубало сразу. Поэтому принимать только перед сном.

8. Винпоцетин — корректор нарушений мозгового кровообращения. Достаточно хорошо улучшает кровообращение в мозге и стоит недорого (140-200р). Принимать по 15мг 3 раза в день.

9. Витамин С — обладает слабым ноотропным эффектом.

10. Ингибиторы ацетилхолинэстеразы — это дает мозгу больше возможностей интерпретировать сигнал и помогает в значительной степени улучшать как когнитивные функции, так и запись/считывание из памяти. Отцом всех ноотропов является холин. Холин — диетическое питательное вещество, которое в основном содержится в яйцах, мясе, морепродуктах, молочных продуктах. Ацетилхолин (далее АХ) критичен для записи в память и поиска в ней когнитивных функций и играет важную роль в регуляции настроения. Люди с дефицитом холина обнаруживают низкую емкость памяти и вообще живут как в тумане. Цена приемлемая.

Пробежимся по остальным ноотропам:

Фезам — смесь пирацетама и циннаризина. Выгоднее покупать по отдельности.

Модафинил — запрещен в РФ, сравним с кокаином, но особых побочек не имеет, принимают многие ученные, можно долго не спать и заниматься умственным трудом.

Вазобрал — без назначения врача не принимать, сильный препарат.

Риталин — мощный преп, очень схож с кокаином, в америке вся школота жестко сидит на нем. Он классифицирован управлением по лекарственным препаратам США, как препарат второй группы наравне с кокаином, морфином и амфетаминами. Риталин запрещён подросткам из-за своего стимулирующего эффекта. Продается по рецепту. 

Теперь, что касается стимуляторов.

Кофеин, амфетамины и никотин — все попадает в эту категорию. В то время, как эффект кофеина ограничивается в основном повышением бдительности, наркотические вещества проявляют свое действие за счет увеличения количества медиаторов в нервных синапсах или прямой стимуляции рецепторов. Хотя, это дает заметный временный эффект, но вещества вызывают обратный эффект в конце своего действия, что снижает когнитивные способности, а при многократном злоупотреблении могут навсегда нарушить ваши умственные способности. 

Подведем итоги.

Просто глотать таблетки мало. Как и любому органу организма, для достижения результатов, мозгу требуется нагрузка. То есть, упорные, постоянные, методичные тренировки. К сожалению, не достаточно скушать таблетку и стать вторым Альбертом Эйнштейном. Халявы нет. Придется нагружать свой мозг.

Выше я привел список из 10 веществ, которые максимально безопасны и дают выраженный эффект. При грамотном приеме, в связке из нескольких препаратов, можно добиться ощутимого результат. Все остальные препы либо бессмысленны, либо дают серьезные побочные эффекты. 

P.S. Статья написана исключительно в ознакомительных целях.

UIC-комбинированный удар по неудачам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...