Перейти к содержанию

Секс на Руси


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Наткнулся на интересную статью, ниже привожу её текст без изменений(достоверность написанного не проверял): 

"Оказывается к сексу славяне относились более чем положительно. У них встречалось и двоеженство и даже многоженство. О последнем упоминается в летописи «Повесть временных лет»: «А радимичи, вятичи и северяне имели общий обычай: жили в лесу… и браков у них не бывало, но устраивали игрища между селами, и сходились на эти игрища, и здесь умыкали себе жен по сговору с ними… имели же по две и по три жены». 

Византийский историк Прокопий Кесарийский в своих трудах рассказывает, что у славян могло быть от двух до четырех жен. У Владимира Святославовича, крестившего Русь, их было двенадцать вдобавок к 700-800 наложниц))) Правда, такую роскошь могли себе позволить только особы знатные и состоятельные русичи. 

ИБН-ФАДЛАН О РУСАХ (921-922 года): 

"Рядом с царем русов «постоянно находятся четыреста мужей из числа богатырей, его сподвижников… С каждым из них [имеется] девушка, которая служит ему, моет ему голову и приготовляет ему то, что он ест и пьет, и другая девушка, [которой] он пользуется как наложницей в присутствии царя. Эти четыреста [мужей] сидят, а ночью спят у подножия его ложа. И с ним сидят на этом ложе сорок девушек для его постели. Иногда он пользуется наложницей одной из них в присутствии своих подвижников. И этот поступок они не считают постыдным… он не имеет никакого другого дела, кроме как сочетаться [с девушками], пить и предаваться развлечениям. 

И собирается [их] в одном доме десять и двадцать, – меньше или больше. У каждого [из них] скамья, на которой он сидит, и с ними [сидят] девушки-красавицы для купцов. И вот один [из них] сочетается со своей девушкой, а товарищи его смотрят на него. А иногда собирается [целая] группа из них в таком положении один против другого, и входит купец, чтобы купить у кого-либо из них девушку, и наталкивается на него, сочетающегося с ней. Он же не оставляет ее, пока не удовлетворит своей потребности." 

Без сексуального подтекста не мыслились многие обряды, традиции, торжества и праздники. Например в книге «Сексуальная культура в России. Клубничка на березке» можно вычитать, что: 

Для вызывания дождя женщины показывали гениталии небу; 
Для того чтобы был хороший урожай – имели интимную связи на поле с эякуляцией в землю или катались по засеянному полю парами, когда сеяли лен поле пахали без штанов. 
Молодежь до замужества, женитьбы, , излюбленным местом занятия сексом было в воде, или поблизости от воды. 
В древности восточные славяне селились по берегам рек. Историки, описывая быт, обряды и праздники наших предков, упоминают, что мужчины, женщины и даже молодежь до замужества купались вместе, нагишом свободно развлекаясь групповым сексом. «Водный» секс так удивил Маврикия Стратега, византийского историка VI века, что он отметил это в своих работах. 
На свадьбах порой творился полнейший разврат! В богатых семьях свадьбы отмечались по 1-2 недели и за это время все гости успевали перетрахаться друг с другом по несколько раз. Единственной проблемой тогда был сифилис, который как считается завезли в Россию иностранцы в начале XVI века. 
Сиськи на Руси 
Интересна и роль женской груди на Руси. Церковь например во все времена высмеивала и охаивала большую женскую грудь, вплоть до того, что блудниц на иконах писали с огромными сиськами. Простой люд напротив старался брать в жены девок дородных, с огромными сиськами размера 6-7. Девушек с грудью меньше третьего размера брать в жены никто не хотел, поэтому большинство незамужних девушек и монашек были с маленькими сиськами. 
Девицы применяли массу ухищрений, чтобы сделать грудь побольше. До наших дней дошел рецепт зелья, который применяли в деревнях Центральной России те, у кого грудь была менее четвертого размера. Три ложки женского молока, ложка меду, ложка растительного масла и кружка отвара мяты перечной. Говорят, что от этой херни грудь росла как на дрожжах, хотя я думаю, что эффект от этого был такой же как и от капусты т.е. сиськи от всех этих зелий и отваров больше не становились) 
Начало сексуальных запретов 
Основателем борьбы «за моральные устои» на Руси следует, вероятно, считать… княгиню Ольгу. В 953 году она издала первый известный нам указ (1050-летие, между прочим, можем отметить) на сексуально-свадебную тему — о денежной или вещевой компенсации за бездевственность. 

Однако волхвам запретил заниматься дефлорацией лишь князь Святослав в 967 году, провозгласив, что отныне лишение девственности — прямая обязанность мужа и его достоинство. Святослав попытался запретить и танцы «в непотребное время», то есть в дни, когда всерусских праздников не отмечалось. Дело в том, что танцы у многих народов мира, в том числе и у славян, считались забавой эротической — во время прыжков и подскоков оголялись интимные места, в обычное время прикрытые юбкой, хламидой (накидкой) или кофтой. Но это было явным перебором сексуальных реформаторов — народ начал бунтовать. Пришлось указ отменить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...