Перейти к содержанию

Кавказские Минеральные Воды. Россия. Гений места ? Моя Планета


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Люди во все времена любили путешествовать. Но лишь около 200 лет назад в Европе начала зарождаться туристическая индустрия, стали строиться гостиницы, дороги и т.д. Одними из самых популярных туров были туры «на воды», туда, где можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье с помощью целебных минеральных вод. Самым известным подобным курортом Европы был немецкий Баден-Баден. В конце 18 века целебные минеральные воды были обнаружены и в России на Кавказе. В течение нескольких десятков лет после этого были построены курорты по образу и подобию европейских, которые стали очень популярны в среде русской аристократии. Изменилось ли что-то спустя 150 лет? Разбираться будут Владимир Мединский и путешественница Екатерина Федотова.

Города и села могут быть маленькими, но их история – никогда. У каждого места своя неповторимая судьба и своя память. Этот духовный капитал древние римляне называли "гений места". Уже тогда, тысячи лет назад, люди знали: нельзя покорить народ, который помнит и ценит свое прошлое.
Два года мы будем путешествовать по нашей стране, по самым значимым и красивым местам, сыгравшим исключительную роль в российской истории и культуре. В первой программе - юго-запад Крыма, уникального полуострова, который стал своего рода историческим и культурным порталом, накрепко соединившим за долгие века Россию с европейской и общемировой цивилизацией. 

Ведущие: Владимир Мединский и Екатерина Федотова
Автор: Нина Бакланова
Режиссер: Юрий Соколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...