Перейти к содержанию

Какие женщины выбирают рисковых мужчин: исследование


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Новое исследование, проведенное Университетом Западной Австралии, ответило на вечный вопрос — какие женщины любят рисковых мужчин!

Исследование, опубликованное в журнале Evolutionary Psychological Science, рассмотрело вопрос с точки зрения эволюции. Это показало, что контекст отношений и состояние здоровья женщин были критическими факторами при выборе «авантюрного партнера».

Как проходило исследование

В рамках исследования было опрошено более 1300 женщин из 47 стран. Ведущий исследователь доктор Сирил Груетер сказал, что результаты ясно показали, что склонные к риску мужчины более привлекательны для краткосрочных интрижек, чем для долгосрочных отношений.

«Для случайных сексуальных связей женщины предпочитают мужественных "парней" с хорошей генетической конституцией — склонные к риску, похоже, соответствуют этим требованиям», — сказал доктор Груетер. «Для более серьезных долгосрочных отношений женщины больше ценят преданных и спокойных мужчин».

Интересно, что исследование показало, что женщин с лучшим здоровьем и хорошим доступом к медицинскому обслуживанию больше привлекают люди, склонные к риску, чем женщин из других социально-экономических слоев.

«Женщины в странах с более высоким показателем здоровья и состояния медицины могут контролировать свою беременность в краткосрочных отношениях с помощью контрацептивов и абортов. Поэтому они могут позволить себе выбрать партнера, который любит рисковать [ненадежного]», — отметил доктор Гудман.

Исследование также показало, что бисексуальные женщины и так называемые «адреналиновые наркоманки» больше склонны к риску, чем гетеросексуальные женщины и те, кто избегает риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...