Перейти к содержанию

Белка оставила без электричества 10 000 жителей Вирджинии


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Более 10 000 человек в городке Кемпсвилль в восточной Вирджинии на прошлой неделе оказались во тьме из-за отключения электроэнергии, которое, по словам официальных лиц, было вызвано белкой. Животное «вступило в контакт» с оборудованием подстанции, что вызвало сбой в ее работе. Сообщается, что без электричества остались как минимум две местных школы.

Чиновники заявили, что белка сумела проникнуть внутрь электроподстанции, где она коснулась трансформатора, в результате чего произошло короткое замыкание. Оно привело к отключению электроэнергии.

«Белка оказалась между автоматическим выключателем и трансформатором, вызвав скачок напряжения, который привел к выходу трансформатора из строя», – Бонита Биллингсли Харрис, пресс-секретарь электроэнергетической компании Dominion Energy.

Харрис отметила, что подача электроэнергии была восстановлена примерно через час и девять минут после того, как компания перенаправила большинство клиентов на альтернативную цепь.

Она добавила, что на всех подстанциях Dominion установлены специальные устройства – «беличьи сторожа», которые минимизируют вмешательство животных, тем самым защищая их и электрическую сеть.

Хотя понятно, что грызун, скорее всего, не пережил аварию, официального подтверждения его статуса, по-видимому, нет.

Белки хорошо известны тем, что вызывают перебои в подаче электроэнергии в США. Энергетическая компания Entergy в 2020 году подсчитала, что белки несут ответственность за 15 000 отключений электроэнергии, связанных с животными, в пяти штатах, которые она обслуживает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...