Перейти к содержанию

Илон Маск: в 2024 году Model Y станет самой продаваемой машиной в мире


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

На встрече с акционерами компания Tesla объявила, что с момента основания выпустила 3 миллиона электромобилей, хотя всего 10 лет назад собрала и продала всего 3000 машин. Более того, к концу года Илон Маск пообещал, что Model Y станет самым популярным автомобилем в мире по доходу, а через год – и по количеству проданных единиц.

Над прогнозами и обещаниями Илона Маска принято подтрунивать, особенно если дело заходит о колонизации Марса или появлении автомобиля с пятым уровнем автономности. Однако нельзя отрицать его успехи в продвижении электромобилей Tesla на мировом рынке. Прежде чем начать продажи Model Y в 2020 году Маск сделал несколько предсказаний относительно будущей популярности этого кроссовера.

По его словам, спрос на Model Y будет в два раза выше, чем на Model 3, которая к тому времени уже стала самым продаваемым электромобилем мира. В 2016 году глава Tesla заявил, что будет продавать в год от 500 тысяч до 1 миллиона единиц Model Y. И теперь, через два года после выхода модели, его прогноз исполнился.

На ежегодной встрече с акционерами Маск объявил, что электрическая Model Y вскоре может стать самым популярным автомобилем мира на основании принесенного за этот год дохода. А в следующем году станет самым популярным по продажам, как только компания нарастит производство на двух новых гигафабриках — в Техасе и под Берлином. На них в основном собирают именно Model Y. К концу года Tesla рассчитывает довести объем выпуска этой модели до более 1 млн машин в год.

На сегодня звание самого продаваемого автомобиля в мире принадлежит японскому Toyota Corolla (около 1 150 000 единиц продаж в год). Tesla не раскрывает текущих цифр продаж Model 3 и Model Y по-отдельности, но, по всей видимости, последняя должна обойти первую. Всего компания продала за прошлый квартал около 300 000 машин двух этих моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...