Перейти к содержанию

Tesla закроет офис в Калифорнии и уволит 200 сотрудников


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Во вторник 28 июня Tesla сообщила своим сотрудникам, что закрывает свой офис в Сан-Матео, штат Калифорния, и сокращает там 200 рабочих мест. Такое решение компания приняла в рамках более широких усилий по сокращению расходов по производству электромобилей.

Как сообщает международное агентство новостей Reuters, сотрудники офиса в Сан-Матео работали над системой помощи водителю Autopilot. Более половины сотрудников этого офиса были заранее уведомлены о сокращении своих должностей. Остальные сотрудники будут переведены в другой офис, сообщает Wall Street Journal.

Ранее Bloomberg сообщал о плане Tesla закрыть завод. Большинство уволенных рабочих мест занимали почасовики, несмотря на то, что генеральный директор Илон Маск заявил в интервью на прошлой неделе, что планирует добавить почасовых рабочих, но сократить 10% штатных сотрудников.

Этот шаг был сделан после того, как Маск предупредил, что у него «очень плохое предчувствие» по поводу экономики. Агентство Reuters сообщило, что Маск сообщил своим топ-менеджерам «приостановить набор сотрудников по всему миру». Директива Маска прозвучала на фоне растущих опасений по поводу возможной рецессии экономики США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...