Перейти к содержанию

«Исторический» запуск НАСА


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Первый в истории запуск НАСА с коммерческой площадки за пределами США стартовал из австралийской глубинки в воскресенье, что стало «историческим» моментом для космической отрасли страны.

В ходе первого из трех запланированных запусков из Арнемского космического центра ракета, несущая технологию, сравнимую с телескопом «мини-Хаббл», взлетела на высоту около 350 километров в ночное небо.

Майкл Джонс, чья компания владеет и управляет космодромом на крайнем севере Австралии, назвал это событие «выходом в свет» для космической отрасли страны.

После ряда задержек из-за дождя и ветра суборбитальная зондирующая ракета взмыла в небо для изучения рентгеновских лучей, исходящих от систем Альфа Центавра A и B.

После достижения апогея полезная нагрузка ракеты должна была собрать данные о звездных системах, а затем вернуться на землю на парашюте.

Джонс сказал, что уникальное местоположение усложнило подготовку: пришлось потратить годы на получение разрешения регулирующих органов и перевезти ракеты на баржах к месту запуска.

Это первая ракета НАСА, запущенная из Австралии с 1995 года, и премьер-министр Энтони Албанезе назвал этот проект началом «новой эры» для космической промышленности Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...