Перейти к содержанию

В Китае стало в 10 раз больше урана


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В Китае на небольшой глубине под землей обнаружили богатые залежи урана. Ранее считалось, что на этих глубинах месторождение невозможно, теперь это открытие может изменить представление научного сообщества об образовании урана.

Для исследования глубин использовался бортовой сверхчувствительный дистанционный датчик для обнаружения крошечных следов тепла, выделяемого ураном из-под земли, а потом специальная буровая машина. Искусственный интеллект помог повысить скорость анализа данных. Новые месторождения нашлись на глубине до 3 000 метров, что в шесть раз глубже, чем большинство урановых рудников Китая. Считалось, что слабо радиоактивный металл концентрируется в основном в неглубоких, геофизически стабильных районах, но некоторые из крупнейших месторождений, обнаруженных Китаем в последние годы, находятся на глубине более 1 500 метров под поверхностью и были тектонически активны.

Это открытие уже увеличивает общие запасы урана в Китае в 10 раз до более чем двух миллионов тонн, что может покрыть растущий спрос на ядерную энергию, стремясь сократить выбросы углерода. А так же новые месторождения помогут стране увеличить свой военный ядерный арсенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...