Перейти к содержанию

VK запустила бета-версию магазина приложений RuStore


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

VK, при поддержке Министерства цифрового развития РФ, объявила о запуске бета-версии магазина приложений RuStore для пользователей мобильных устройств под управлением операционной системы Android. Это уже третий проект такого рода, запущенный за последние недели.

RuStore работает только на Android-смартфонах и содержит приложения и игры от российских разработчиков, в том числе самые популярные в России. Здесь доступны приложения, заблокированные в Play Store и App Store из-за санкций, включая Сбербанк Онлайн, ВТБ Онлайн и Альфа-Банк.

Как и в случае с другими подобными маркетами, пользователю сначала необходимо установить на смартфон сам магазин, а уже оттуда можно скачать установочные APK-файлы различных приложений и игр. Установленные приложения можно обновить через магазин.

На данный момент на отечественном рынке RuStore размещено 167 программных продуктов для Android, рассортированных по 13 категориям – «Государство», «Еда и напитки», «Здоровье и спорт», «Инструменты», «Медицина», «Новости», «Образование», «Реклама и услуги», «Покупки», «Развлечения», «Социальные сети», «Транспорт» и «Финансы».

Приложения и игры в RuStore проходят модерацию VK и антивирусную проверку с помощью системы аналитики «Лаборатории Касперского». Известно, что RuStore станет обязательным для предустановки на смартфоны, предназначенные для российского рынка. Также планируется открыть доступ к приложению для зарубежных разработчиков.

VK встроит платежную систему и будет взимать с издателей приложений и игр комиссию за сбор платежей с пользователей (не более 15% от суммы транзакции). Издатели также смогут использовать сторонние платежные сервисы. Установить RuStore можно с сайта apps.rustore.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...