Перейти к содержанию

Новый Audi Q9 2023 держись BMW X7


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

- Компания Audi не отказывается от идеи представить широкой общественности конкурента BMW X7 и Mercedes GLS, свидетельством тому является активная фаза тестирования большого трехрядного Audi Q9 и новая порция информации которая стала известна уважаемому британскому изданию Autocar.
 Если верить источнику издания новый флагман немцы представят до конца 2022 года, а в продажу кроссовер поступит в начале 2023 года. BMW X7M Mercedes GLS73 AMG
  Внешне он будет во многом похож на Audi Q8 за счет двухуровневой оптики и огромной решетки радиатора, другая часть элементов будет позаимствована у новенького Audi Q4 e-tron как представителя свежего корпоративного стиля компании, Range Rover Sport предлагающего новый взгляд на внешний облик кроссоверов Audi.
  Что касаемо интерьера, кроссовер будет доступен в разных исполнениях и кроме трехрядного варианта будет доступна более роскошная модификация с раздельными задними креслами, все таки audi Q9 будет пытаться конкурировать с самим Range Rover так что это будет не лишним.
  В техническом аспекте будет много разных плюшек, начиная от пневмоподвески и заканчивая гибридной силовой установкой позаимствованной у Audi Q8 с 3-х литровой V6 и электромотором мощностью в 340 сил и 450 Нм. 
  Чуть позже компания представит 3-х литровый дизель мощностью в 286 сил и 400 Нм, а для тех кому этого будет мало спустя какое то время в линейке появится полноценный Audi SQ9 или как его решат назвать немцы. Это будет полновесный ответ BMW X7 M60i и Mercedes GLS63 AMG.
  SQ9 станет флагманом линейки и будет выдавать серьезные 507 сил и 770 Нм. момента , благодаря 4-х литровой V8 с двойным турбонаддувом. Этот мотор с большим успехом используется в Audi SQ7 и SQ8 и эти кроссоверы с легкостью разменивают первую сотню за 4,1 секунды, учитывая что Q9 будет тяжелее можно рассчитывать на динамику в 4,5 секунды до первой сотни.
 
- VW в этом году отмечает 20-ти летний юбилей совего спортивного подраздления R Perfromance. В с вязи стакой важной датой немцы выпустили юбилейное издание VW Golf R, по совместительству эта модификация является и самой мощной среди всей линейки Golf.
  Его 2-х литровая бензиновая турбочетверка выдает 333 силы и 420 Нм., это на 13 сил больше чем у обычного Golf R, а еще здесь есть так называемый эмоциональный старт, за который вас возненавидят соседи, при активации этой функции, во время пуска двигатель раскручиваеться до 2500 об/мин рыча через новую титановую выхлопную ситему от Akrapovich на окружающий мир тем самым показывая свою агрессию.
 
- BMW не планирует возвращаться в Формула 1 и как бы сильно этого фанатам марки не хотелось, но немцы не заинтересованы в этом, хотя на фоне бума связаного с Porsche и Audi у многих появилась такая наджеда.
  Сейчас немецкий производитель сосредоточен на разработке болида для участия в Ле Мане, как и Lamborghini, BMW примет участие в этом состязании лишь в 2024 году, раньше немцы просто не успеют проделать всю необходимую работу и обкатать свой новый проект. Кроме того компания активно занимаеться продвижением своего нового спортивного атвомбиля M4 GT3, а уже к середине июня немцы предсавят M4 в модификации GT4. Это говорит о том что у компании большое количестов проектов и на все нужны деньги, время и специалситы, да и Формула 1 со своими новыми правилами и медленной электрификацией не очень нравятся BMW, так что компания вычеркнула эти состязания для себя на ближайших пять лет, а что будет дальше никто не знает, может немцы передумают и  все таки захотят снова попробовать свои силы в королевских гонках.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...