Перейти к содержанию

В Китае впервые за последний год разрешили выпуск новой видеоигры


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Игровая индустрия с оптимизмом встретила новости из Китая, где впервые за 9 месяцев выдали разрешение на выпуск видеоигры. Ею стала «Party Star» от студии ? Inc, но на очереди и другие игры. Событие знаковое в первую очередь для китайской аудитории, которая живет под жесткими государственными ограничениями.

Игровой контент китайские власти без обиняков именуют «духовным наркотиком», и всячески ограничивают доступ к нему. Например, в июле прошлого года несовершеннолетним до 18 лет прямо запретили играть более одного часа в день, да и то только по выходным. Глобальные ограничения для индустрии видеоигр в Китае ввели еще в 2018-м, но свежие новости указывают на то, что теперь Коммунистическая партия Китая решила сделать для своих граждан ряд послаблений.

Игра «Party Star» первая, но не единственная, которая получит лицензию. В списке значится также «Watch Out For Candles» от шэньчжэньского разработчика iDreamSky Technology Holdings Ltd. Не совсем понятна ситуация вокруг проектов от крупнейших игроков индустрии Tencent Holdings Ltd. и NetEase Inc. – достоверных данных о выдаче им лицензий на игры нет, но акции обеих компаний пошли в гору на фоне текущих новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...