Перейти к содержанию

Tesla запустила на Giga Texas массовое производство новейших батарей формата 4680


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Фабрика в Техасе приступила ко сборке новейших аккумуляторов Tesla 4680 в полном объеме. Увидеть процесс работы Giga Texas и, в том числе сборку батарей, можно в новых роликах Tesla. Аккумуляторные батареи Tesla 4680 начали производить в 2020 году на калифорнийской фабрике. Это цилиндрические элементы формата 4680 (46 мм — диаметр, 80 мм — высота), которые в десять раз объемнее элементов 170 (21 мм — диаметр, 70 мм — высота), применяемых в других электромобилях. Фирменные аккумуляторы Tesla отличаются запатентованной конструкцией с более низкими значениями внутреннего сопротивления. Она также снижает стоимость киловатт-часа.

«У нас есть все необходимое под одной крышей для производства и сборки первого крупногабаритного структурного аккумуляторного блока с использованием нашего полностью интегрированного процесса», — говорится в одной из экскурсионных инфографик Tesla в рамках мероприятия Cyber Rodeo, на котором Илон Маск официально открыл новый завод в Техасе, пишет Teslarati.

Кстати, Маск прибыл на открытие Giga Texas на оригинальном родстере Tesla 2008 года выпуска в черной ковбойской шляпе. Мероприятие Cyber Rodeo обошлось автопроизводителю в 1,1 миллиарда долларов. В ходе него миллиардер сказал, что на предприятии будут производит 500 тысяч электромобилей Model Y в год. Глава Tesla также сообщил, что хочет запустить бета-версию Full Self-Driving (FSD) для водителей в Северной Америке в 2022 году и объявил о планах создать автоматизированное беспилотное такси. Компания также рассчитывает начать производство Cybertruck и робота-гуманоида Optimus в 2023 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...