Перейти к содержанию

Куда деваются сперматозоиды после вазэктомии?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Вазэктомия – один из методов предотвращения беременности, при котором в мужскую репродуктивную систему вносятся хирургические изменения, блокирующие высвобождение сперматозоидов во время эякуляции. Если выход заблокирован, но мужские яички продолжают производить сперматозоиды, то куда же деваются эти сперматозоиды?

Во время вазэктомии трубка, по которой сперматозоиды переходят от яичек к мочеиспускательному каналу, перерезается. Как только это происходит, сперматозоиды не могут попасть в сперму или выйти из организма.

Куда попадают сперматозоиды после вазэктомии?

Все очень просто. Яички функционируют как перерабатывающие заводы (даже без вазэктомии), и если сперматозоиды не эякулируются, они могут быть «разобраны» на части и повторно поглощены.

Мужские яички производят колоссальное количество сперматозоидов: примерно 300 миллионов сперматозоидов в день, что соответствует 12,5 миллионам в час или 3500 в секунду. Однако все, что не используется – разрушается и удаляется, то есть сперматозоиды не могут превышать вместимость яичек.

Как вазэктомия влияет на мужской организм?

Практически, никак. Яички продолжат вырабатывать мужской гормон тестостерон, а это значит, что вазэктомия не влияет на половое влечение, ощущения и эрекцию... Единственное отличие в том, что в сперме больше нет сперматозоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...