Перейти к содержанию

Tesla построит в Австралии новое хранилище энергии на 100 МВт


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Власти австралийского штата Квинсленд и руководство энергетической компании CS Energy анонсировали новый проект, реализовать который снова возьмется Tesla. Компания Илона Маска в очередной раз поставит промышленные литий-ионные аккумуляторы Megapack для хранения запасов возобновляемой энергии.

Австралия — важный рынок сбыта для энергетических продуктов Tesla. Начиная с 2017, когда компания построила в Южной Австралии первое гигантское хранилище энергии, в стране было построено еще несколько станций на сотни мегаватт, оборудование для которых поставила Tesla Energy.

Теперь к ним добавится еще один проект — хранилище энергии на 100 МВт и 200 МВт*ч в Чинчилле, штат Квинсленд, городке неподалеку от Брисбена. Батареи Megapack поставит компания Tesla. По оценке министерства торговли, проект стоимостью $150 млн создаст до 80 рабочих мест во время строительства и до 10 — в ходе эксплуатации.

Ожидается, что с появлением в штате нового хранилища энергии повысится эффективность и стабильность возобновляемых источников.

«Эта батарея представляет собой дальнейшую диверсификацию энергии и модернизацию государственной энергокомпании Квинсленда. Жители штата хотят чистой энергии, но также они хотят надежной энергии, так что внедрение батарей в портфель CS Energy укрепит дальнейшую экспансию активов различной возобновляемой энергии параллельно с существующей традиционной генерацией», — сказал министр энергетики Мик де Бренн.

Ввод энергохранилища в эксплуатацию запланирован на конец следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...