Перейти к содержанию

В парке «Кусково» сделают фудкорт


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Сейчас лесопарк при усадьбе Кусково действительно скорее лес, чем парк — в нем проложены тропинки между деревьями и по нему приятно гулять, только вот, как считает руководство города, парковой инфраструктуры для развлечений почти нет.

На сайте мэра Москвы прямым текстом сказано: «Сейчас в парке места для отдыха размещены неравномерно и их мало, детские и спортивные площадки устарели. <… > Здесь всего два кафе, и работают они только летом». Видимо, кому-то показалось, что два кафе — это мало, а потому проблему решили исправлять.

Вообще говоря, при благоустройстве парка (или, как его называют, реабилитации) обещают сделать действительно полезные вещи — почистить заросшие пруды и укрепить их берега, проложить мостики, дорожки покрыть натуральным камнем и экологичными материалами, высадить кусты и растения редких и исчезающих видов. А еще у входов в парк поставят павильоны с туалетами и комнатами матери и ребенка, пункты велопроката, реконструируют стадион «Фрезер» (там сделают современное футбольное поле, беговые дорожки, каток, площадку для мини-футбола, два теннисных корта, зону для текбола, скейт-парк и памп-трек).

Но что неоднозначно, так это обилие торговли, которое хотят развести в парке. Там прямо на газоне оборудуют зоны для пикника и ресторанный дворик: несколько корнеров в маленьких домиках, а между ними — столы и лавочки. А еще новые кафе появятся у входов в парк. С одной стороны, удобно, семьи могут приехать, погулять, а как проголодаются — сразу перекусить. С другой — сложно сказать, насколько это уместно в историческом уголке природы.

источник: Редакция Москвич Mag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...