Перейти к содержанию

Первый завод Tesla в Европе начнет выпускать Model Y 22 марта


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе, после нескольких месяцев отсрочек, компания Илона Маска наконец получила от властей земли Бранденбург официальное разрешение на запуск «Гигафабрики» под Берлином. При условии, если Tesla за две недели успеет выполнить около 400 различных дополнительных требований. Похоже, компания справилась, и 22 марта первые заказчики получат свои Model Y.

22 марта Gigafactory Berlin-Brandenburg проведет торжественное мероприятие и официально откроет производство в Европе, сообщает Electrek. Поскольку неофициально сборка электромобилей на заводе уже велась в течение тех месяцев, пока шел сбор документов для немецких властей, поставки первых электромобилей Model Y начнутся в тот же день.

Кроссовер Model Y, который будут выпускать на новом заводе, был признан Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS), самым безопасным автомобилем в США. получил высшую оценку во всех категориях, за исключением фар головного света — они были признаны «удовлетворительными».

Завод в Германии — важный плацдарм для начала экспансии Tesla в Европу и повышения производственной и дистрибьюторской эффективности компании по всему миру. Как только «Гигафабрика» заработает в полную мощность, потребность в импорте автомобилей Tesla из Китая или США резко снизится.

Это, в свою очередь, позволит охватить большую часть местного рынка и существенно сократить время транзита. Поскольку Tesla считает электромобиль проданным только после передачи машины заказчику из рук в руки, длительная доставка означает для компании лишние финансовые трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...