Перейти к содержанию

Илон Маск анонсировал работу Starlink на территории Украины


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Elon Musk:
— Сервис Starlink - активен в Украине. Терминалы уже в пути.

Отметим, что на территории самой страны в настоящий момент нет наземных станций Starlink, и внеплановое начало обслуживания - ответ Илона на просьбу вице-премьер-министра Украины, озвученную в связи со сложившейся в стране ситуацией.

На недавней трансляции SpaceX также было объявлено о начале работы интернет-сервиса на территории Тонги.

Elon Musk:
— Starlink в Тонге сейчас немного неоднороден, но он значительно улучшится, когда активируются лазерные межспутниковые связи.

Платформа JRTI вернулась в строй после двухмесячного "больничного": она покидает порт Канаверал для участия в миссии Starlink-4.9, запуск которой планируется не ранее 3 марта.

На противоположное побережье, тем временем, возвращается флот SpaceX, принимавший участие в запуске миссии Starlink-4.11. Корабль NRC Quest уже доставил в порт Лонг-Бич выловленные из воды створки головного обтекателя Falcon 9, а прибытие платформы OCISLY с ускорителем B1063.4 ожидается сегодня вечером по Москве.

Несколько дней назад в Браунсвилле стартовал ежегодный фестиваль Charro Days. Команда SpaceX из Бока-Чика тоже принимала участие в праздничном параде: на тематической платформе Starbase был представлен двигатель Raptor 2, а среди зрителей был замечен и сам Илон с младшим из своих сыновей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...