Перейти к содержанию

BMW X8M теперь заживем


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

- Компания BMW продолжает нагнетать обстановку вокруг своего нового флагманского кроссовера X8 и продолжает маленькими порциями сливать информацию в сеть и я Ваш покорный слуга не мог пройти мимо этой информации и не рассказать Вам о ней.
  Новый флагман позиционируется немцами как спортивный кроссовер который сможет на равных потягаться с Porsche Cayenne Turbo GT и Lamborghini Urus.
  Внешне он очень будет похож на концепт BMW XM и позаимствует у него множество элементов в том числе и двухуровневую оптику с огромными ноздрями.
  Новый X8 будет доступен сразу с несколькими силовыми установками, все они в том или ином виде будут гибридами.
 Открывает парад мощности младшая версия M45e с 3-х литровой рядной шестеркой и электромотором мощностью в 480 л.с., такая же силовая установка будет использоваться и в новой семерке откуда она и будет позаимствована. Не исключено что X8 достанется и более мощная модификация этого гибрида с отдачей в 565 сил.    
  Выше расположится модификация с новым 4,4 литровым V8 S68 мощностью в 635 сил, и этот же двигатель  станет сердцем самой мощной модификации X8M. В данном случае новый V8 будет работать в паре с электромотором и в тандеме сможет выдать по последним данным почти 800 л.с. и более чем 1000 Нм. момента. Это будет самый быстрый представитель семейства и с первой сотней он будет справляться на уровне лучших представителей класса таких как Aston Martin DBX 777 и Porsche Cayenne Turbo GT.
  Немцы обещают показать новинку уже в августе 2022 года на автосалоне в Лос Анджелесе, так что ждем.

- Ford представил флагманскую версию Ranger Raptor разработанную спортивным подразделением Ford Performance.
  Внешне новинка отличается от стандартной версии более грозным видом с черными элементами, расширенными колесными арками, под которыми скрываются 17 дюймовые диски обутые в 32 резину, что позволило увеличить дорожный просвет.
  Конкретно для этой модификации были изготовлены на заказ бамперы с защитным палстинами, алюминиевые подножки и эксклюзивная решетка радиатора с надписью Ford.
  Есть также воздуховоды на капоте, двухствольная выпускная система, увеличенная защита днища и лебедка. Если Вы вдруг захотите помесить глину. 
  Интерьером Raptor тоже не обделен, здесь есть спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой, трехспицевый спортивный руль с магниевыми подрулевыми лепестками, два 12 дюймовых дисплея для вывода информации, премиальная акустика и продвинутый климат-контроль, вообщем есть все прелести современного автопрома.
  Но больше всего изменений скрывается под капотом, в движение Ford Ranger Raptor приводит 3-х литровый V6 семейства EcoBoost с двойным турбонаддувом мощностью в 288 сил и 491 Нм. момента. Самое интересное что такая мощность актуальна для рынка Европы, американская модификация этот силовой агрегат выдает 397 сил и 583 Нм. момента.
  За это стоит сказать спасибо экологам.
  Вся эта мощь передается на все четыре колеса через 10-ти ступенчатый автомат, а система полного привода оснащается  двухступенчатой раздаточной коробкой, передним и задним электронными дифференциалами, возможностью переключения на задний привод и семью режимами вождения.
  
- Bugatti Chiron один из самых дорогих серийных суперкаров на сегодняшний день, этот автомобиль далеко не для всех, на что прямо намекают некоторые дополнительные опции, за стоимость которых можно купить еще  один автомобиль.
   В сети были опубликованы цены на некоторые дополнительные опции для самой дорогой версии гиперкара Chiron Super Sport.
  Во главе списка стоит особый голубой оттенок кузова, это эксклюзив для версии Super Sport и за такую опцию в компании просят 222 500 долларов, для сравнения за эти деньги можно приобрести заднеприводный Huracan Evo стоимостью в 208 000 долларов еще и на булочку останеться.
  А как Вам опциональная стеклянная крыша за 62 000 долларов - это дороже нового VW Golf R стоимостью в 44 000 долларов. А может вы хотите заказать карбоновую крышку для двигателя стоимостью в 12 500 долларов или дефлекторы выхлопа в черном цвете за 15 000 долларов? В любом случае Bugatti предоставляет огромные возможности по утилизации денежных средств лишь бы они у Вас были.

- Toyota и Yamaha активно работают над 5-ти литровым V8 работающим на водороде. По заверениям обеих компаний прототипом для новой разработки стал атмосферный 5-ти литровый бензиновый V8 использующийся в Lexus LC500.
  Заявленная мощность новой разработки составляет 450 сил и 540 Нм.
 Где и когда будет использоваться водородный двигатель в Toyota пока не сообщают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...