Перейти к содержанию

Twitch обновил политику в отношении имен пользователей


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Twitch обновил правила в отношении имен пользователей на площадке. Они подробно расписаны в источнике и начнут действовать с 1 марта.

Из интересных нововведений: если раньше модерация всегда бессрочно блокировала аккаунты с никнеймами, нарушающими правила, и исправить это можно было только через обращение в поддержку, то сейчас есть разные уровни нарушений. К примеру, если в имени нет призывов к насилию, ненависти, чужих личных данных и подобных нарушений — пользователю предоставится возможность изменить имя самостоятельно (и только после этого вы получите доступ к аккаунту). Вот что говорится в блоге компании:

«Наша новая политика подробно описывает, в каких случаях имена пользователей являются недопустимыми и нарушают наши Правила сообщества — например, если они содержат разжигание ненависти, угрозы насилия и персональные данные. Кроме того, по вашим жалобам мы удалили имена пользователей, которые относятся к следующим категориям:

— отсылки к половым актам, возбуждению, биологическим жидкостям или гениталиям;
— отсылки к тяжелым наркотикам — за исключением алкоголя, табака и марихуаны.

Если ваше текущее имя пользователя явно нарушает наши Правила сообщества: мы продолжим применять бессрочные блокировки для имен, в которых содержится лексика ненависти, притеснения, насилия или типичные признаки злонамеренного поведения. Сброс имени пользователя будет применяться в случае отсылок к тяжелым наркотикам и действиям сексуального характера.

Если ваше текущее имя пользователя нарушает новую политику, но не содержит явных нарушений более общих положений Правил сообщества, ваша учетная запись будет помечена для сброса имени пользователя и будет заблокирована до переименования. Мы разработали специальный инструмент для самостоятельной смены имени, позволяющий вам переименовать учетную запись с сохранением истории, подписок, отслеживаний и Bits. После смены имени пользователя вы сможете продолжить пользоваться учетной записью без дальнейших ограничений.

Мы понимаем, что создание нового имени пользователя и брендинга канала требует усилий. Поэтому новые правила не будут применяться до 1 марта 2022 года, чтобы авторы успели адаптироваться и не прерывали работу своих каналов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...