Перейти к содержанию

ТЦ «Сфера» напротив Белого дома выставили на торги за 3,48 млрд рублей


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Это тот самый торговый комплекс, который находится прямо у подножия здания правительства Москвы (бывшее здание СЭВ). В пресс-службе торговой площадки «РТС-Тендер» сообщили «РИА Недвижимость», что сейчас ТЦ находится под арестом и продается по поручению Росимущества. Дело в том, что предыдущего владельца здания обвиняют в хищении более 2 млрд рублей в банках «Донинвест» и «Западный».

Судя по отзывам, дела у «Сферы» оставляют желать лучшего. Местоположение, при открытии ТЦ в 2004 году казавшееся удачным, на деле обернулось одной из главных его проблем. Посетители жалуются на пробки при подъезде, на проблему с парковкой и удаленность от метро. Часть москвичей называют торговый центр бесполезным и пустым, поскольку там мало не только покупателей, но и арендаторов — многие из них отказываются брать там место из-за несоразмерно высокой арендной ставки.

Теперь же для проблемного премиального торгового центра будут искать нового владельца. Возможно, он решит, что «Сфера» устарела (как и большинство других московских ТЦ), и проведет реконцепцию. Аукцион планируется на 14 марта.

источник: Редакция Москвич Mag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...