Перейти к содержанию

Все снесли: у Artplay началась реконструкция того самого трамвайного тоннеля


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Тоннель закрыли на реконструкцию в конце августа 2021 года.

Тогда и начался снос близлежащего дома со стороны Костомаровского и 3-го Сыромятнического переулков. Пересмотренный после жалоб москвичей проект предполагает, что на его месте появится благоустроенный сквер. Когда стало известно о планах, активисты выразили опасение, что вместе со сносом домов уйдет и атмосфера места, которая здесь как раз ценна. Но здание вопреки всему снесли.

Сейчас наступил новый этап — строительство путепровода для расширения проекта МЦД. О том, что процесс запущен, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

Приведем полную цитату из заметки: «В течение года строители возведут опоры для путепровода и произведут монтаж пролетного строения. Потом реконструируют существующий каменный железнодорожный путепровод через Сыромятнический проезд. Исторический облик сооружения по возможности сохранят. Так, отделка арочных въездов со стороны Нижней Сыромятнической улицы и Сыромятнического проезда будет выполнена в аутентичном стиле».

Из формулировок, увы, по-прежнему непонятно, насколько изменится внешний вид самого тоннеля: слышны только обещания сохранить и сделать все аутентично (со стороны центра Artplay).

Движение в районе Сыромятнических улиц пока не восстановили — там изменена схема движения трамваев и работают компенсационные маршруты.

источник: Редакция Москвич Mag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...