Перейти к содержанию

Самые пунктуальные авиакомпании в мире в 2021 году


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

По итогам 2021 года российская авиакомпания оказалась в топ-3

Самой пунктуальной авиакомпанией в мире признали японскую All Nippon Airways, которая в 2021 году выполнила вовремя 95% рейсов.

На втором месте — Japan Airlines (94,1%), на третьем — «Аэрофлот» (91,05%), за ним следуют  LATAM (88,7%) и Delta Air Lines (87,8%). Международные эксперты отметили успехи «Аэрофлота» и его дочерних авиакомпаний — «Победы» и «России», указав на то, что 90,95% их рейсов было выполнено вовремя. Аналитики подчеркнули, что российский национальный перевозчик, по сравнению с предыдущим годом, в 2021-ом восстановил объемы внутренних перевозок, а также «возобновил международные маршруты в Европу, Ближний Восток и Азию». 

Что касается региональных рейтингов, самой пунктуальной авиакомпанией в Северной Америке стала Delta Air Lines: 87,7% ее рейсов прибывают вовремя. Два других лидера — Alaska Airlines  (81,7%) и American Airlines (80,5%). В Европе первые три места остались за испанскими перевозчиками: Vueling (92,1%), Iberia Express (91,8%) и Iberia (90,3%). В регионе Ближнего Востока и Африки с результатом 96,4% лидирует южноафриканский лоукостер Safair. В топ-3 также входят Royal Jordanian (89%) и Emirates (86,7%).

По данным специалистов, в 2021 году авиакомпании по всему миру выполнили почти 25 миллионов рейсов, что на 10% больше, чем в 2020-ом, но на 36% меньше, чем до пандемии — в 2019 году.

Интересно и то, что на втором месте по пунктуальности в мировом рейтинге оказался московский аэропорт Шереметьево: в 2021 году почти  95 % рейсов были отправлены по расписанию. Опередил российскую «воздушную гавань», правда, всего на полпроцента, токийский Ханеда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...