Перейти к содержанию

Крупнейшая молочная компания Южной Кореи извинилась за видео, в котором женщины играют роль коров


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Самая большая молочная компания Южной Кореи Seoul Milk принесла извинения после публикации скандальной рекламы. В ней, по словам некоторых критиков, женщины изображены как коровы.

«Мы искренне извиняемся перед всеми, кто, возможно, почувствовал себя неуютно из-за рекламного видео, загруженного на официальный канал Seoul Milk на YouTube 29 числа прошлого месяца», — говорится в заявлении на официальном сайте Seoul Dairy Cooperative, материнской компании Seoul Milk.

Реклама вызвала общественную реакцию и спровоцировала дискуссию о сексизме в стране. Кроме того, некоторые пользователи социальных сетей заявили, что это оправдывает тайную видеосъемку женщин — преступление, известное как «молка», которое стало широко распространенной проблемой в Южной Корее в последние годы.

СМИ летом 2021 года писали, что подобные цифровые сексуальные преступления настолько распространены в Южной Корее, что страх перед ними влияет на качество жизни женщин и девочек. В частности, многие жертвы такого поведения заявили, что они подумывали о самоубийстве или выезде из страны.

Сценарий уже удалённого видео такой: нам показывается мужчина с фотоаппаратом, который бродит по сельской местности где-то в местечке Чорвон-гун, провинция Канвондо. Закадровый голос рассказывает: «Наконец-то нам удалось запечатлеть их в месте, где природа была чистой». Затем он приходит к ручью, где женщины в белых одеждах пьют воду и прогуливаются по полянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...