Перейти к содержанию

США признали опасность сетей 5G


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Агентство FAA выпустило несколько директив, предписывающих пересмотреть руководства по летной эксплуатации самолетов и вертолетов

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) предупредило, что помехи от запланированного использования спектра беспроводной связи 5G представляют угрозу для безопасности полетов и могут привести к изменению направления полета.
Ранее авиационная промышленность и FAA выразили обеспокоенность по поводу возможных помех 5G для чувствительной авиационной электроники, такой как радиовысотомеры. В ответ операторы AT&T и Verizon Communications ноябре договорились отложить коммерческий запуск сервисов до 5 января.
Агентство FAA выпустило две директивы, предписывающие пересмотреть руководства по летной эксплуатации самолетов и вертолетов, чтобы запретить выполнение некоторых операций, для которых необходимы показания радиовысотомера, при наличии в эфире сигналов 5G C-Band.
В одной из директив сказано, что «небезопасное состояние», вызванное использованием полосы 5G C-Band, требует немедленных действий, потому что «аномалии радиовысотомера, которые не обнаруживаются автоматикой самолета или пилотом, особенно близко к земле... могут привести к потере возможности безопасного продолжения полета и посадки».
FAA продолжает переговоры с Федеральной комиссией по связи (FCC), Белым домом и представителями отрасли о возможных ограничениях, которые, как ожидается, будут опубликованы в ближайшие недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...