Перейти к содержанию

Новое поколение Mercedes E-class W214


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

- С 2016 года Mercedes производит актуальный E class в 213 кузову, за столь длительный период автомобиль успел пережить плановый рестайл, с которым пришел новый дизайн передней и задней светотехники, а также ряд других  -новомодных решений, таких как мягкий гибрид.
 Но сегодня речь пойдет не об этом, а о новом поколении ешки которая уж вовсю тестируется Mercedes. Речь идет о новом кузове и согласно последовательности индексов, новинка получит внутреннее обозначение W214.
    Новый кузов принесет с собой много чего интересного, он будет построен на той же платформе, что и последний S class и позаимствует у старшего брата всю самую передовую начинку, начиная с продвинутой пневмоподвески и полноуправляемое шасси и заканчивая новым интерьером с огромным вертикальным экраном с самой новой и передовой мультимедийной системой с огромным количеством возможностей.
    Ведь не зря же E class очень часто называют более доступной и компактной версией S class. 
  Конечно же разница между моделями тоже будет присутствовать и в первую очередь она скажется на более простом заднем ряде в E klasse да и места у бизнес седана будет поменьше.
   Сегодняшние тренды ориентированные на экологичность транспортного средства оказывают очень глубокое влияние абсолютно на всех игроков рынка и новому E class этого тоже не избежать. 
  По последней информации новому кузову больше не будет доступен 4-х литровый V8. Взамен новинка будет предлагать новые бензиновые и дизельные 3-х литровые рядные шестерки. Их мощность будет колебаться от 330 до 435 сил.
  Кроме того будет доступно семейство  2-х литровых турбочетверок с 48 вольтовым стартер генератором.

- Skoda не собирается отказываться от Octavia. На фоне огромной популярности кроссоверов и быстрорастущего сегмента электромобилей это кажется не очень разумным решением. Но все далеко не так однозначно.
  Для чехов skoda Octavia остается одной из самых знаковых моделей и даже если учесть что в модельном ряду компании уже достаточно много кроссоверов это все равно не исключает того факта что именно лифтбэк остается самым продаваемым автомобилем чешского производителя.
   Согласно последнему отчету за последних 9 месяцев skoda удалось продать 159 000 Octavia и это абсолютный лидер в личном зачете среди других моделей бренда.
  Ни один кроссовер компани не продаеться  с такой же популярностью как лифтбэк. Хотя стоит отдать должное за этот же период компании удалось продать почти 300 000 кроссоверов это общая сумма, среди них почти 100 000 единиц припало на долю Skoda Kamiq, 96 600 штук это Skoda Karoq и меньше всего было реализовано Skoda Kodiaq - 82 600 единиц.
  В Skoda настолько уверены в дальнейшем успехе Octavia, что в планах компании числится ее электрическая версия, правда когда она выйдет увы пока неизвестно.

- Porsche 911 Safari был замечен на Северной Петле. Приподнятый спорткар с увеличенной проходимостью и слегка подрезанными бамперами для лучшей проходимости, уже давно наводить шорох в сети среди фанатов бренда.
 Такой уникальный проект давно уже вынашивался в недрах компании, достаточно вспомнить концепт porsche 911 Vision Safari в рамках которого двухдверный спорткар превратили в настоящий вездеход.
  Судя по этому ролику немцы все же решились воплотить концепт в реальность и создать на его базе серийную версию, правда что то мне подсказывает что в Porsche ограничиться небольшим тиражом. 
  По слухам автомобиль будет представлен уже вначале 2022 года и получит 3-х литровую оппозитную турбо шестерку от полноприводной Carrera 4S мощностью в 450 сил и 528 Нм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...