Перейти к содержанию

Власти Москвы озвучили штраф за парковку на желтой разметке


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В Москве за парковку в местах, обозначенных желтой разметкой, нарушителей могут оштрафовать на 3 тысячи рублей. При этом зимой, когда разметка закрыта снегом и с трудом различима, такие штрафы не выписываются. Об этом рассказали в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), комментируя смену разметки на городских парковках.

Как правило, разметка в виде полукруга в начале или конце парковки наносится в местах выезда из дворов, заявили представители МАДИ. Стоящие на полукруге машины затрудняют проезд, ограничивают обзор знаков и сигналов светофора, что нередко приводит к ДТП. "Парковка на таких местах и ранее была запрещена Правилами дорожного движения, штрафы за это могли выписать инспекторы ГИБДД", - добавили в инспекции.

Желтая разметка 1.4 может применяться самостоятельно, без знака 3.27 "Остановка запрещена". В таком случае предусмотрен штраф 3 тысячи рублей (12.16 ч. 5 КоАП РФ), он может быть оплачен со скидкой 50 процентов. В зимнее время - если разметка закрыта снегом и неразличима, такие штрафы не выписываются. "Автомобилисты, в свою очередь, должны руководствоваться действием дорожных знаков и не забывать требования Правил дорожного движения о запрете остановки на пересечениях проезжих частей, пешеходных переходах и в местах выездов с прилегающих территорий", - резюмировали представители МАДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...