Перейти к содержанию

Mercedes-Benz анонсировала компактный электрокар с запасом хода 1000 км


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Немецкий автопроизводитель готовит к выходу на рынок новую технологию, которая должна будет заметно повысить эффективность будущих электрических автомобилей компании. Прототип электрокара с этой технологией, частью которой станут новые батареи, будет представлен уже 3 января 2022 года. Цель компании - выпустить компактный электромобиль с запасом хода в реальных условиях свыше 1000 км.

В этом году компания Mercedes-Benz, вслед за многими другими традиционными автопроизводителями, объявила о намерении полностью отказаться от ДВС с 2030 года — правда, лишь на тех рынках, где будут подходящие условия. Немецкий автоконцерн анонсировал несколько программ, которые помогут добиться этой цели. Одна из них — Vision EQXX, сверхэффективный электромобиль.

Впервые о нем стало известно в прошлом году, и тогда Mercedes-Benz обещала обеспечить запас хода свыше 1200 км. Позже компания поумерила пыл и сократила показатель до все еще впечатляющих 1000 км «в реальных условиях». Наконец, на днях Маркус Шефер, исполнительный директор компании, рассказал, что Vision EQXX будет представлен в самом начале следующего года.

«Как вам, должно быть, известно, мы уже некоторое время работаем над воплощением амбициозной стратегии „Лидерство в электрификации“. Теперь Vision EQXX станет самым эффективным электромобилем из построенных нами — с запасом хода в реальных условиях свыше 1000 км. И я крайне счастлив, что он будет в скором времени представлен публике — 3 января 2022 года».

По мнению директора, автокомпаниям следует работать над эффективностью электромобилей, если они хотят достигнуть поставленных целей по электрификации модельного ряда. Vision EQXX поможет бренду разработать компактный и экономичный электромобиль, который проедет 1000 км на одном заряде аккумулятора по обычным дорогам с нормальной скоростью. Новый автомобиль будет укомплектован батареей, плотность энергии которой будет на 20% выше, чем у седана EQS, представленного весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...