Перейти к содержанию
Роскомнадзор внёс Instagram и Facebook в реестр запрещённых сайтов ×

Facebook начинает кампанию по защите от травли


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Компания Facebook объявила об обновлении политики в отношении травли и оскорблений. Алгоритмы и администраторы будут удалять внушительную часть контента, а публичным фигурам и общественным деятелям обеспечат дополнительную кибербезопасность.

«Нам важно, что все пользователи наших приложений будут чувствовать себя безопасно и не бояться самовыражения в сетях, — подчёркивается в официальном блоге Facebook. — У нас запрещены травля и домогательства, но если они случаются, то мы реагируем на такое».

Отныне Facebook будет влиять на скоординированные попытки массово накинуться на одного пользователя — особенно если за онлайн-травлей стоит угроза в реальной жизни. В качестве конкретных примеров в блоге приведены возможные атаки на политических оппонентов: «Мы удалим связанные с государством учётные записи, страницы и группы, которые работают вместе, чтобы преследовать или заставить замолчать людей: например, это может быть спонсируемая государством организация, использующая закрытые частные группы для координации массовых публикаций в диссидентских профилях».

Компания пообещала защищать «общественных деятелей»: политиков, журналистов, знаменитостей, авторов. Facebook будет пресекать нападки на них, сексуализацию, неуместные комментарии по поводу внешности. Особое внимание уделят и публичным фигурам, которые принадлежат к дискриминируемым группам: например, это могут быть женщины или представители ЛГБТ-сообщества. Дополнительно авторы послания пообещали защитить журналистов и правозащитников, которые могут подвергаться нападкам в связи с профессиональной деятельностью.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...