Перейти к содержанию

Потери автопроизводителей в этом году могут достичь 210 млрд долларов


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Это почти вдвое выше прогноза, опубликованного в начале года

Мировые автопроизводители могут в этом году потерять 210 млрд долларов дохода из-за сбоёв в цепочке поставок, заявила сегодня консалтинговая фирма Alixpartners. Этот прогноз почти вдвое превышает прогноз, опубликованный в начале года.
Нехватка полупроводниковой продукции — лишь часть проблемы, уверены специалисты Alixpartners. Высокие цены и ограниченные объёмы поставок таких материалов, как сталь и пластики, увеличивают затраты и вынуждают автопроизводителей сокращать производство. В результате они могут в 2021 году выпустить на 7,7 млн автомобилей меньше, чем могли бы.
В мае компания Alixpartners прогнозировала, что автопроизводители потеряют 110 млрд долларов дохода, а объём выпуска окажется на 3,9 млн штук меньше запланированного.
Новый прогноз основан на тревожных сообщениях производителей. Они отмечают, что, вопреки ожиданиям, дефицит полупроводниковой продукции не ослабевает, а цены на материалы для производства деталей автомобилей растут по мере того, как 2021 год приближается к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...