Перейти к содержанию

Toyota вынуждена приостановить производство новейшего Land Cruiser 300, а также Land Cruiser Prado, Corolla и Corolla Cross


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Японский производитель остановит в общей сложности 27 предприятий Toyota

Компания Toyota подтвердила, что вынуждена приостановить производство новейшего внедорожника Toyota Land Cruiser 300, который совсем недавно поступил в продажу.
Причина, как и в случае с другими производителями, заключается в банальной нехватке микросхем, которая достигла рекордного уровня. Как мы сообщали только вчера, ещё в августе срок между размещением заказа на полупроводниковую продукцию и получением готового товара, увеличился до 21 недели. Кроме того, в азиатском регионе зафиксирована очередная волна коронавируса, который также повлиял на производство запчастей.
Источник добавляет, что японский производитель в общей сложности остановит 27 предприятий Toyota, на которых собирают не только Toyota Land Cruiser 300, но и Land Cruiser Prado, Corolla и Corolla Cross. Большинство заводов не будут работать несколько дней, но выпуск Land Cruiser 300 остановится на целых две недели.
Спрос на Toyota Land Cruiser 300 оказался огромным, а некоторые версии покупателям предлагают ждать до 4 лет.
Отечественная автомобилестроительная компания АвтоВАЗ в августе приостанавливала производство автомобилей в Тольятти. Также останавливали завод Volvo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...