Перейти к содержанию

В Китае запретили все новые видеоигры


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Китайские регулирующие органы временно приостановили регистрацию новых онлайн-игр в стране. Журналисты отмечают, что власти нанесут удар по китайским производителям игр — Tencent Holdings и NetEase. Однако правительство объяснило, что эти меры вынужденные — так они хотят бороться с игровой зависимостью среди молодежи.

Новые правила о видеоиграх появились после встречи регулирующих органов во главе с отделом пропаганды Коммунистической партии Китая и Национальным управлением по делам печати (NPPA). Вместе с представителями Tencent и NetEase они обсудили применение новых ограничений, особенно касательно несовершеннолетних. Однако еще до встречи процесс лицензирования новых игр замедлился больше чем на месяц.

Выдача разрешений на новые игры будет приостановлена «на некоторое время», поскольку приоритетной задачей является «сокращение количества новых игр» и «снижение игровой зависимости» в стране, которая является крупнейшим в мире рынком видеоигр.

NPPA, отвечающая за лицензирование видеоигр в стране, не опубликовала список одобренных игр за август, нарушив процесс — обычно они делают это либо в середине, либо в конце месяца с 2019 года. В среднем ежемесячно утверждается от 80 до 100 игр.

В 2018 году на фоне изменений, внесенных в законодательную базу Китая, власти ввели девятимесячный мораторий на утверждение новых видеоигр, что негативно сказалось на многих мелких разработчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...