Перейти к содержанию

Правда и мифы о Городке Чекистов в Екатеринбурге


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В центре Екатеринбурга есть большой комплекс 1930-х годов: Городок Чекистов. Соцгород строили для сотрудников НКВД и обслуживающего персонала во времена архитектурных и социальных экспериментов — авангард и конструктивизм шагали по СССР. Тут нет кухонь, зато была своя столовая, служба доставки и даже подсобное хозяйство. Газ же завели в квартиры задолго до общей газификации города.

Сегодня Городок разваливается и потерял былое величие: сами жители меняют его изнутри квартир и снаружи домов. Зато Городок пытаются понять и оценить: здесь проводят научные исследования и фестивали, водят экскурсии и пытаются поднять ценность быта в глазах жителей Екатеринбурга и туристов. Эта работа даёт свои плоды: горожане быстро раскупают квартиры, особенно сильно недвижимость пользуется спросом у людей с креативными процессами и подходами к жизни.

При этом у городка остаётся множество тайн и вопросов: что скрыто в подвалах, как поступать с гостиницей Исеть и влияет ли такой быт на ценности старых и новых жителей Городска Чекистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...