Перейти к содержанию

Как жил главный министр Англии XVI века


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Историки воссоздали тюдоровский особняк Томаса Кромвеля, могущественного, но злополучного главного министра короля Генриха VIII в XVI веке. Роскошный лондонский особняк, расположенный в историческом здании Austin Friars в Лондоне, был показан художником на основе нового исследования, в котором здание исследуется с беспрецедентной детальностью.

Доктор Ник Холдер из Университета Эксетера изучал письма, договоры аренды, опросы и описи, чтобы представить наиболее полное понимание того, что было «одним из самых впечатляющих частных домов» в Лондоне 1530-х годов.

Его находки, которые составили впечатление художника Питера Урмстона, включают планы этажей особняка, в котором было 58 комнат плюс чердаки для прислуги и большой сад с местом для боулинга и теннисного корта. В особняке также было несколько кухонь, гостиных и офисных помещений, винные погреба, кладовые и даже большая часовня.

Сын трактирщика и владельца пивоварни, Томас Кромвель пришел к власти в качестве канцлера казначейства с 1533 года и главного советника короля с 1534 года. Он был главным идеологом английской реформации и одним из основоположников англиканства.

В 1540 году Кромвель был арестован во время заседания Тайного Совета по обвинению в государственной измене и ереси. Убедить Генриха VIII в неблагонадежности Кромвеля удалось его противникам герцогу Норфолка Томасу Говарду и епископу Стивену Гардинеру. 28 июля 1540 года Кромвель был казнен.

Реконструкция дома Кромвеля стала возможной благодаря «сокровищнице» документов, хранящихся в архивах компании Drapers 'Company, торговой группы, купившей особняк Кромвеля после его смерти. Drapers 'Company купила дом (вместе со всеми более поздними приобретениями Кромвеля в Остине Фрайарсе) в 1543 году.

Особняк был разрушен во время Великого лондонского пожара в 1666 году, и от него ничего не сохранилось. Эксперты отмечают, что особняк походил на дом обычного католического джентльмена эпохи Тюдоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...