Перейти к содержанию

Тайны СВР: засекреченный спецназ Заслон службы внешней разведки


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Тайны СВР: засекреченный спецназ Заслон службы внешней разведки
Элитные подразделения спецназа довольно многочисленны, однако спецназ Заслон мало кому известен. О его бойцах говорят, что их главное оружие не автоматы, а интеллект и холодная голова. Этот отряд специального назначения засекречен, поэтому и информацию о нем служба внешней разведки не распространяет. В новом выпуске на канале NewSoldat постараемся разобраться, кто они такие и что делают в СВР России.

Спецслужбы России выполняют много разных задач, однако несмотря на то, что СВР - это российская разведка, спецназ России Заслон создавался в первую очередь с целью силовой поддержки различных заграничных операций под крылом СВР. Российская внешняя разведка, диверсии за рубежом — с этими задачами разведчики Заслона не работают.
Спецназ СВР Заслон обеспечивает силовую поддержку операциям СВР России за рубежом. При этом бойцы подразделения действуют автономно и не обязаны согласовывать свои действия с другими ведомствами. В обязанности отдела входит также и вневедомственная охрана дипломатических миссий за рубежом, а также вывоз граждан РФ из горячих точек.
Интересный факт: как и все сотрудники органов внешней разведки России бойцы Заслона являются как военнослужащими, так и государственными гражданскими служащими. Российские спецслужбы в этом плане очень универсальны.

О том, как работают подобные секретные подразделения, что известно о самом Заслоне, а также где армия России обучает будущих сотрудников СВР, смотрите в нашем видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...