Перейти к содержанию

Парламент Германии подтвердил, что Tesla не нарушала трудовое законодательство при строительстве Giga Berlin


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Строительство завода Tesla в Германии часто подвергалось необоснованной критике со стороны местных СМИ. В очередной попытке дискредитировать Tesla некоторые из них объединились и обвинили компанию в нарушении трудового законодательства Германии. После первоначальных проверок Государственный парламент подтвердил, что Tesla не нарушала трудовое законодательство при строительстве Giga Berlin.

В марте немецкая общественная телерадиовещательная сеть ZDF Info выпустила документальный фильм, основанный на репортаже Frontal21, который большинство зрителей сочли не отражающим реальность. В фильме явно присутствует предубеждение против Tesla, что нашло отражение в одностороннем представлении информации, вырезании заявлений из общего контекста и даже вырезании части исходного твита генерального директора компании Илона Маска с целью манипулирования публикой.

Статья Tesmanian по этому поводу привлекла внимание Маска, который осудил такую предвзятую журналистику. Вместо того чтобы признать свои ошибки и сделать все возможное, чтобы реабилитироваться в глазах общественности, ZDF Info при поддержке немецкого издания Business Insider продолжила обвинения в адрес Tesla.

Согласно их "расследованию", ZDF Info и Business Insider получили информацию о том, что строители в Giga Berlin работают по 12-14 часов в смену, шесть дней в неделю, при этом получая заработную плату ниже средней. Они также указали на неприемлемые условия жизни строителей с учетом ситуации с COVID-19. Как и ожидалось, власти Германии немедленно отреагировали на эти обвинения и провели инспекцию строительной площадки, чтобы выяснить, правда это или нет.

После проведения первоначальных проверок правительство Германии пришло к выводу, что Tesla не нарушала трудовое законодательство при строительстве Giga Berlin. Эрнст-Фридрих Пернак, пресс-секретарь Министерства социальных дел, здравоохранения, интеграции и защиты потребителей Бранденбурга, сказал, что с самого начала они регулярно проводили инспекции на строительной площадке, посещая Департамент соблюдения требований безопасности и гигиены труда. Только в 2021 году было проведено 17 проверок. По его словам, нарушений нет.
Пернак подтвердил, что рабочие часы строителей составляют восемь часов в день, а не 12-14 часов, как заявили ZDF Info и Business Insider. Кроме того, вся полученная на данный момент информация свидетельствует о том, что условия жизни рабочих находятся на достойном уровне, что также противоречит информации вышеперечисленных СМИ.

Всего было рассмотрено 48 вопросов, касающихся здоровья и безопасности, что свидетельствует о тщательной проверке. В результате был сделан вывод, что общая рабочая ситуация на строительной площадке прекрасна, особенно по сравнению с другими крупными строительными площадками. Процесс строительства завода Tesla будет и дальше проходить тщательную проверку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...