Перейти к содержанию

Турция во время пандемии


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

1. За 72 часа до вылета обязательно нужно сдать тест на Covid (без него на самолет в России не посадят, а вот в Турции никто его не спрашивал). Справка должна быть на английском языке. Мы делали в Helix. В личном кабинете выбираешь нужный язык и скачиваешь результаты теста.
Ну и после прилета в Россию также есть 72 часа, чтобы сдать тест и загрузить результаты на Госуслуги. Так что доп.траты на двоих примерно + 10.000 рублей.

2. Еда. Мы приехали в Турцию 27 февраля, в это время все заведения работали только на вынос. Только и их довольно трудно было найти. На каждом шагу только кебаб. По совету местных мы находили кафе, которые якобы работают на вынос, но проводят тебя во внутренний дворик, где стоят столики. С 1 марта в Турции разрешили работу ресторанов, правда до 19.00, но открыты пока далеко не все. Зато лавки со свежевыжатым соком повсюду. Цена за стакан – 80-90 руб.

3. Маски. На удивление, в Турции почти каждый первый турок в маске, неважно, в магазине, на улице или даже в машине. Штрафы для местных высокие. А вот туристы процентов на 90 – без масок. Исключение – магазины.

4. Локдаун. Комендантский час до сих пор действует после 21.00, но касается он только местных. Также с 1 марта в курортной Турции сохранился локдаун по воскресениям. Вот уж действительно время, когда на улицах никого. Минус – достопримечательности не работают, торговые центры тоже. Полиция устраивает рейды. Нас останавливали один раз, но увидев, что мы туристы – даже не стали спрашивать документы.

Пока, видимо, на побережье Средиземного моря прилетают только русские туристы. При вылете из Анталии – на табло светились 6 рейсов – и все в Россию. Для тех, кто не любит большого потока отдыхающих, сейчас Турция – идеальное время. Да, море пока прохладное, зато для прогулок лучшего времени не найдешь. Днем +21 и яркое солнце – полная противоположность запоздалой весне в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...