Перейти к содержанию

Создай джетпак. Конкурс от агентства DARPA


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Агентство DARPA изучает возможности создания джетпаков для специальных подразделений США. А в рамках проекта Small Business Innovation Research and Small Business Technology Transfer Opportunity (SBO) они предложили всем желающим представить на конкурс свои концепции таких аппаратов.

Участники конкурса могут представлять помимо ранцев и совершенно новые концепции индивидуальных летающих платформ, включая силовые планеры и костюмы-крылья. Предпочтения для одноместных систем, которые для хранения могут поместиться в одном или нескольких переносных контейнерах или рюкзаках. Дальность полета не менее 5 км на малых и средних высотах, а время приведения их в рабочее состояние не должно превышать 10 минут с использованием самого простого инструмента или вовсе без него.

Внешние факторы погоды или высоты не должны влиять на запуск. Двигатель малошумный, а управление простое. Конкурс подразумевает два этапа. Первый – представление технико-экономического обоснования с призом в $225 000, и второй этап – создание технологии с наземными и летными испытаниями. Если в течение последующих шести месяцев предложения будут реализованы в прототипе, участники получат еще 1,5 млн. долларов для завершения работ в течение двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...