Перейти к содержанию

В Московском метрополитене возобновили ночные экскурсии


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Участники ночной экскурсии собираются на станции «Измайловская». Депо «Измайлово» обслуживает самую длинную линию метро — Арбатско-Покровскую. Ее протяженность — более 45 километров. В просторном ангаре находится небольшая экспозиция раритетных поездов, из-за которых выглядывают кошки. В столичных депо живут целые кошачьи семейства. Еще в 1950-е годы питомцев завели, чтобы охранять помещения от грызунов. А живущие сегодня в «Измайлове» животные — прямые потомки тех кошек.
  • Далеко не все составы приезжают на ночь в депо. Большинство поездов «спят» прямо на станциях или в оборотных тупиках. Главный секрет депо «Измайлово» — это станция-призрак «Первомайская». Она была законсервирована - из неё сделали актовый зал и проводят мероприятия для сотрудников. После осмотра депо начинается путешествие в прошлое на легендарном составе из вагонов типа А 1930-х годов.
  • Ночной маршрут с остановками начинается на «Партизанской» и заканчивается на «Киевской» Филевской линии. Оказаться на голубой ветке удалось потому, что состав проезжает по служебному спецучастку, закрытому с 50-х годов. На память от экскурсии остаются фотографии и карта «Тройка» с оригинальным дизайном. Экскурсии проводят раз в месяц по графику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...