Перейти к содержанию

Лос-Анджелес 4K - Вечерняя поездка


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Вечерняя поездка в четверг по центру Лос-Анджелеса. Видео начинается у кампуса USC, продолжается в бизнес район, проезжает мимо развлекательного и конференц района, затем через исторический центр города и больше. Место 3-го самого большого экономического района после Токио и Нью-Йорк ($866 миллиарда в 2015), Лос-Анджелес второй самый населённый город в США после Нью-Йорка. С 4 миллионами жителей и почти 19 миллионами в близлежащей территории Лос-Анджелес - это самый большой и густонаселённый город в штате Калифорния, культурный, финансовый и коммерческий центр Южной Калифорнии.

Экономика Лос-Анджелеса основана на международной торговле, развлечениях (телевидение, кино, видео игры, запись музыки и производство), аэро-космическая область, технологии, нефть, мода, украшения и туризм. Другие важные отрасли включают в себя финансы, телекоммуникации, закон, медицину и транспорт. В Индексе Глобальных Финансовых Центров 2017, Лос-Анджелес был отмечен как 19-й самый конкурентоспособный центр в мире и шестой самый конкурентоспособный в Соединённых Штатах (после Нью-Йорка, Сан-Франциско, Чикаго, Бостон и Вашингтон, округ Колумбия).

Лос-Анджелес расположен в большой бухте, окружённой Тихим Океаном с одной стороны и горами высотой (10 000 футов) 3000 метров с других. Собственно город, который занимает примерно 469 квадратных миль (1,210 км2), является центром округа Лос-Анджелес, самого населённого округа в стране. 

Лос-Анджелес - это центр столичной области Лос-Анджелес, с 13.1 миллионов жителей, второй самый большой в Соединённых Штатах после Нью-Йорка. Он является частью Лос-Анджелес Лонг-Бич объединённой статистической области, также второй самой населённой в стране с населением 18.7 миллионов по данным 2015 года.

Исторически родина Чумаш и Тонгва, Лос-Анджелес был объявлен Хуаном Родригесом Кабрилло испанским в 1542 с остальной частью того, что стало Альта Калифорния. Город был официально основан 4 сентября 1781 испанским правителем Фелипе де Неве. Он стал частью Мехико в 1821 после мексиканской Войны за Независимость. В 1848 в конце Мексино-Американской войны, Лос-Анджелес и остальная часть Калифорнии перешли к США по Договору Гвадалупе Хидалго. 4 апреля 1850 Лос-Анджелес получил официальный статус города 1850, за пять месяцев до того как Калифорния получила статус штата. Обнаружение нефти в 1890-х привело к быстрому развитию города. Завершение строительства акведука в Лос-Аджелесе в 1913, поставляющего воду из Восточной Калифорнии, позже гарантировало продолжение быстрого развития города.

Называется "Город ангелов" частично из-за значения испанского названия, Лос-Анджелес известен из-за своего средиземноморского климата, этнического разнообразия и обширной территории. Кроме того, город является одним из самых важных экономических центров в стране, с разнообразной экономикой в широком диапазона профессиональных и культурных областей. Кроме того, Лос-Анджелес известен как родина Голливуда, главного центра мировой индустрии развлечений. Глобальный город, он был отмечен 6-м в Индексе Глобальных Городов и 9-м в Индексе Глобальной Экономической Мощи. Общая статистическая область Лос-Анджелес также имеет валовой городской продукт $831 миллиардов (по состоянию на 2008), что делает его третьим по величине в мире, после Токио и Нью-Йорка. Лос-Анджелес приминал Летние Олимпийские игры 1932 и 1984, и будет принимать эти соревнования в третий раз в 2028.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...