Перейти к содержанию

Вождь чироки требует от Jeep прекратить использование названия племени


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Представитель народа чироки потребовал, чтобы американский автопроизводитель Jeep перестал использовать название племени на своих внедорожниках, считая неуважением «клеить имя народа на транспорт». Об этом сообщили на канале CNBC с отсылкой на речь Чака Хоскина — младшего, лидера нации чироки.

Марка «Джип» начала использовать название  Cherokee более 45 лет назад, в том числе и на одной из самых продаваемых моделей — Grand Cherokee в кузове внедорожник.

«Полагаю, что мы живём в стране, когда и компаниям, и спортивным командам пора прекратить использование имён, изображений и талисманов коренных американцев на какой-либо продукции, — заявил вождь. — Я уверен в благих намерениях, однако это не честь для нас, когда имя племени находится на кузове автомобиля». Интервью Чака Хоркина — младшего опубликовано на портале Car and Driver.

В официальном ответе, полученном по электронной почте, как утверждает CNBC, представители марки Jeep заверили, что названия моделей бренда «выбирались очень тщательно, используются с почтением и прославляют коренные народы Северной Америки за их благородство, доблесть и гордость».

Лидер чироки сообщил, что, после того как в Car and Driver связались с компанией «Джип» по поводу его заявления, несколько должностных лиц марки обратились к племени. Хоскин-младший охарактеризовал общение как «хорошее» и «искреннее», однако его мнение по текущему вопросу не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...